Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

    Алена Александровна была принята на работу санитаркой поликлиники №5 УЗ «Борисовская больница №2» в 2012 году в статусе «Обязанное лицо», но на работу она не приходила, ссылаясь на слабое здоровье. Двое ее несовершеннолетних детей были изъяты из неблагополучной семьи.

    Работу с обязанным лицом вели в тандеме профгрупорг поликлиники Ташкина Наталья и председатель профсоюзного комитета Денько Елена. Они проводили беседы с сотрудницей, привлекали к общественной жизни, чтобы больше узнать о ее интересах.
    Медленными шагами, но Алена Александровна все же поняла, что свою жизнь необходимо кардинально менять и начинать жить той жизнью, за которую не придется краснеть перед окружающими и , в первую очередь, перед своими уже взрослыми детьми.
    На данный момент с Алены Александровны снят статус «Обязанного лица», государству возвращены все издержки по собственному желанию.
    Коллеги, работающие рядом и наблюдая за ее преображением вспоминают народную поговорку, которая гласит: «Жизнь прожить – не поле перейти». У каждого человека своя судьба, своя жизнь, своя история. И очень важно в нужный момент помочь человеку и подставить свое плечо.