Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

В Молодечно состоялся региональный форум “Беларусь адзіная”.

Диалог собрал более восьмисот участников – это представители всех районов Минской области. Среди них – руководители различных структур, работники социальной сферы, организаций и предприятий, депутаты, представители общественных объединений, профсоюзных организаций, а также молодежь и журналисты.
Подобное мероприятие дает возможность на местах в формате диалога обсудить с профессиональными экспертами республики наиболее актуальные вопросы.
Вадим Гигин, декан факультета философии и социальных наук БГУ, подчеркнул важное значение проведения мероприятия в регионах: «Мы как бы обобщаем тот опыт, то, что открылось в нашей стране за последний год. Мы устояли благодаря консолидации, благодаря гражданской мобилизации, благодаря тому, что мы как-то по-новому ощутили вот эту причастность к общности, которую мы называем Республика Беларусь».
Во Дворце культуры представлены выставки различной тематики. Они объединены общей идеей: показать Беларусь во всем ее культурном многообразии и национальном единстве.