С начала августа 2021 года более 9 тысяч медицинских работников приступили к работе в различных медицинских учреждениях республики.

Коллектив учреждения здравоохранения «Слуцкая центральная районная больница» пополнился в нынешнем году 16 выпускниками медицинских университетов и 21 выпускником медицинских колледжей - врачи общей практики, анестезиологи-реаниматологи, хирурги, офтальмологи, психиатры, а также медицинские сестры, помощники врача, фельдшеры.
Позади первый, наверное, самый нелегкий месяц работы для молодых специалистов - знакомство с коллегами и наставниками. Чтобы узнать, как прошел этот месяц, председателем профкома Евгением Машко и представителями администрации была организована встреча с молодёжью. Поговорить по душам, поделиться радостями и проблемами, а главное – понять, что они не одни. На встрече обсуждались разные темы: начало трудовой деятельности, перспективы, возможности для работы, жизни и отдыха, предусмотренная законодательством и коллективным договором помощь для молодых специалистов. Каждый мог задать свой вопрос. Нынешняя молодежь выбрали профессию по разным причинам. Большинству интересна работа с людьми и помощь им. Некоторые захотели продолжить семейную династию. Для кого-то профессия медика была давней мечтой. Есть те, кто столкнулся с первыми трудностями и немного засомневался. Но главное - не торопиться с выводами. Возможно, первые трудности – это проверка характера, повод глубже разобраться в себе.
По окончанию встречи все посетили музей «Слуцкiя паясы», где познакомились с историей ткачества на Слуцкой мануфактуре знаменитых Слуцких поясов во второй половине 18 и начале 19 веков, а также увидели в действии современный станок, на котором продолжают ткать пояса с золотой нитью.
И на этом диалог не заканчивается. Для молодых специалистов открыты все двери. Пусть их профессиональная дорога будет светлой, долгой и счастливой!