19 августа в конференц-зале больницы №2 состоялась расширенное заседание администрации и первичной профсоюзной организации УЗ "Молодечненская ЦРБ"

На заседании председатель профсоюзного комитета Андрей Средов доложил о результатах выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2022 года. Как рассказал Андрей Средов: «Всего за 1 полугодие оздоровилось более 80 наших работников в санаториях Республики Беларусь, в том числе в санаториях ФПБ 45 человек. На приобретение и частичную компенсацию путевок профсоюзный комитет за 1 полугодие выделил более 3,5 тыс.рублей.»

Нанимателем и профсоюзным комитетом учреждения постоянно проводится целенаправленная работа по вопросам пропаганды здорового образа жизни, приобщения медицинских работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для членов профсоюза оплачивается аренда залов для занятия спортом. На финансирование спортивных мероприятий и аренды залов затрачено в отчетном периоде около 2 тыс. рублей.

Главный врач Молодечненской ЦРБ Дарья Колядич рассказала о результатах выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2022 года со стороны администрации, о своей работе с профсоюзным комитетом как социальным партнёром, остановилась на вопросе оплаты труда, наставничества в учреждении, обеспеченности жильем молодых специалистов и реализации молодежной политики.

Так на доплаты по контрактам, заключенным с работниками за в 1 полугодие 2022 наниматель направил 808 тыс.рублей (за 1 полугодие 2021 года 753 тыс.рублей) рост более чем на 7%.

На единовременные выплаты на оздоровление нанимателем было выделено за отчетный период 421 тыс.рублей (за 1 полугодие 2021 года 181 тыс.рублей) рост более чем на 233%.

В первом полугодии 2022 года наниматель совместно с профсоюзным комитетом ходатайствовал перед райисполкомом, организациями и учреждениями Молодечненского района о выделении арендного жилья и мест в общежитиях для медицинских работников, благодаря этому за отчетный период более 30 медицинских работников Молодечненской ЦРБ получили места в общежитиях.