Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

21 сентября 2022 года профсоюзным комитетом и администрацией Вилейской ЦРБ была организована диалоговая площадка для молодых специалистов, прибывших на первое рабочее место в Вилейскую ЦРБ.  В работе диалоговой площадке приняли участие представители Вилейского райисполкома во главе с заместителем председателя Людмилой Слепцовой, председатель районного объединения профсоюзов Ольга Шляпо, первый секретарь БРСМ по Вилейскому району Татьяна Дубровская и представитель «Беларусбанка».

Молодые люди смогли узнать много нового об инфраструктуре города и района, об организации досуга для молодежи, о мероприятиях для молодых людей, проводимых первичной профсоюзной организацией. Было рассказано молодежи о работе наставников, которые закреплены за каждым молодым специалистом, затронуты вопросы обеспеченности жильем и условиях проживания в общежитиях.

В свою очередь, представитель «Беларусбанка» рассказала о льготах, которые предоставляет банк при получении кредитов для молодых специалистов, на строительство жилья.

Вторая часть встреча была посвящена истории города. Сотрудники краеведческого музея, в котором была организована диалоговая площадка, рассказали молодежи об истории города, провели виртуальную экскурсию по его улицам, рассказали о знаменитых жителях.

В завершении встречи молодежь смогла пообщаться в неформальной обстановке с председателем «первички» Вилейской ЦРБ Викторией Климович. Они поделились первыми впечатлениями о своей работе и о городе, в котором им предстоит в ближайшее время работать.

- Молодые специалисты — это будущее нашей системы здравоохранения. Установить с ними контакт, дать понять их значимость для учреждения здравоохранения, оказать помощь на первых этапах их пути – это главная задача профсоюзного комитета нашей организации. Какими специалистами они станут завтра, зависит от нас сегодня,- отметила председатель профсоюзного комитета Вилейской ЦРБ Виктория Климович, подводя итоги проведения диалоговой площадки.