Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Профсоюзный комитет Борисовской больницы №2 совместно со службой охраны труда больницы в соответствии с Планом работы Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2022 год, в рамках Недели Нулевого травматизма, проведен мониторинг наиболее опасных участков структурных подразделений в части контроля за соблюдением законодательства об охране труда в учреждении.

При посещении структурных подразделений контролю подлежали вопросы обеспечения работников индивидуальными и коллективными средствами защиты, порядок их выдачи и учета, своевременное проведение инструктажей и проверки знаний по вопросам охраны труда, соответствие оборудования нормам и стандартам при работе на нем, порядок поверки медицинского оборудования, а также контроль за устранением выявленных ранее нарушений требований по охране труда.

В течение «Недели нулевого травматизма» проведен мониторинг четырех структурных подразделений: пищеблок больницы №2, центральное стерилизационной отделение, отделение медицинской реабилитации, поликлиника №5.

По итогам проведенной «Недели нулевого травматизма» профсоюзным комитетом для нанимателя составлен отчет и выданы рекомендации.

30 сентября 2022 года запланировано проведение совместного заседания профсоюзного комитета с представителями администрации больницы службой охраны труда и руководителями структурных подразделений с целью подведения итогов проведения «Недели нулевого травматизма».