Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

   1 сентября 2017 года колледж открыл свои двери и пригласил на порог новой студенческой жизни первокурсников УО «Молодечненский государственный медицинский колледж».

     Праздничное настроение, легкое волнение перед неизведанным, радость достижения цели – такие чувства наполнили теплый воздух первого осеннего дня в учреждении образования «Молодечненский государственый медицинский колледж».
     1 сентября 2017 года колледж открыл свои двери и пригласил на порог новой студенческой жизни первокурсников. Традиционный День знаний и первый урок с одинаковой для всех темой «Научное творчество молодежи сегодня – успешное развитие и процветание Беларуси завтра» начали путь профессионального становления для вчерашних абитуриентов.
      Торжественное собрание, посвященное этому дню, стало настоящим праздником. После звучания Гимна Республики Беларусь ведущие от имени учащихся старших курсов поприветствовали своих будущих коллег. Слова поздравления высказала начальник отдела кадров и мобилизационной работы Главного управления здравоохранения Миноблисполкома Наталья Гучко, Заместитель директора Елена Карасевич приветствовала первокурсников и сразу определила очень точные и ценные ориентиры на дальнейшее обучение и жизнь в колледже.
      Заведующая отделением «Лечебное дело» Алла Осипович очень проникновенно и тонко познакомила молодых людей с их нынешним атрибутом, который становится символом служения здоровью и жизни пациента – белым халатом.
     Есть еще одна традиция на первом курсе обучения. Хрустальная подкова, символ счастья и успеха – она вручается тому учащемуся, который пришел в колледж с наивысшим баллом. Прошлогодние медалистки Екатерина Крижевская и Виктория передали подкову, учащейся которая поступила с баллом 10,0.
    В рамках проведения Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» участие в торжественном мероприятии приняла заместитель председателя Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Наталья Зезетко. Она высказала слова поздравлений, а также выразила уверенность в максимальной причастности присутствующей молодежи к Белорусскогму профсоюзу работников здравоохранения. Грамоты, чашки и шарики с символикой профсоюза были вручены активистам профсоюзной организации учащихся колледжа.

      Председатель председатель первичной профсоюзной организации учащихся Елена Крук раздала будущим медикам «Путеводитель  первокурсника» и пригласила молодежь присоединиться к активной жизни и деятельности отраслевого профсоюза. «…Кому, как не вам поддерживать добрые традиции родителей и дедов, когда, как не сегодня в год Науки вам реализовать свой потенциал, создавать карьеру и будущее своего поколения…», отметила она.