В целях повышения качества оказания медицинской помощи и повышения престижа профессии специалистов со средним медицинским образованием и в честь празднования Международного Дня медицинской сестры в Минской областной клинической больнице проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2022».

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап - выбор специалиста в структурном отделении, представляющего его в дальнейших испытаниях.

Во втором этапе, который прошел 6 апреля, участникам пришлось показать свои знания в тест-контроле теоретических знаний по вопросам санитарно-противоэпидемического режима.

А 7 участниц из 36, набравшие наибольшее количество баллов 11 мая будут сражаться за достойное звание в третьем этапе конкурса. Он будет состоять из "Визитной карточки", демонстрации наложения повязки "Дезо" и домашнее задание "На рабочем месте - мастер и дома - хозяйка".

- Мы проводим конкурс, чтобы рассказать о значимости нашей работы. Нелегко будет выбрать лучшую, все медицинские сестры больницы достойны носить это звание, но конкурс на то и есть конкурс, что найти лучшую из лучших, - сказала Екатерина Синило, главная медицинская сестра больницы.

- Стоит отметить, что конкурс профессионального мастерства среди среднего медперсонала проводится в больнице не в первый раз. Ведь для нас это не просто конкурс, а подтверждение признания профессиональных и человеческих качеств медицинских работников в нашей больнице.  Чтобы показать, насколько многообразна и значима профессия медицинской сестры. Всем участникам конкурса по решению профсоюзного комитета больницы были вручены цветы и денежные призы, а победительницы получат ценные призы, подарки и дипломы от главного врача и первичной профсоюзной организации, рассказала Валентина Ивашко председатель ППО УЗ «МОКБ».