В актовом зале учреждение здравоохранения «Солигорская центральная районная больница» состоялась встреча с врачами-интернами. В этом году в больницу проходить первичную последипломную специализацию на базе Солигорской ЦРБ пришло 14 врачей-интернов.

Главный врач больницы Александр Кисель рассказал молодежи о системе наставничества в учреждении, о перспективах роста и возможностях реализовать себя на базе Солигорской ЦРБ. Также он отметил, что 15 врачей- интернов, которые успешно прошли интернатуру, в этом году остались работать в Солигорской ЦРБ в статусе молодых специалистов.

Председатель профсоюзной организации Сергей Юркевич рассказал о социальных гарантиях, которые закреплены в коллективном договоре учреждения и о том, как в больнице решаются жилищные вопросы.

Как рассказали сами интерны, многие из них выбрали место обучения, опираясь на колоссальные возможности и получение хорошей врачебной практики на базе Солигорской ЦРБ.