В УЗ «Жодинская ЦГБ» существует традиция –поздравлять ветеранов медицинских работников, находящихся на заслуженном отдыхе с юбилеями.
   Профсоюзный комитет бережно относится к сложившимся традициям в коллективе. Так, на протяжении многих лет существует традиция – совместно с Советом ветеранов медицинских работников ЦГБ поздравлять ветеранов медиков с юбилейными датами.


    А в декабре 20017 году событие редкое – 90-летний юбилей отметила Лидия Захаровна Смольская – ветеран Великой отечественной войны, бывшая санитарка инфекционной больницы. Непростой жизненный путь выпал на долю этой хрупкой женщины. Лидия Захаровна о войне говорить не любит, однако всегда рада встрече с коллегами, знает о проблемах и достижениях сегодняшнего коллектива, с охотой слушает новости.
    К сожалению - юбилей встретила она в постели – травма помешала встретить гостей при параде. Но теплые слова поздравлений, подарки от профсоюзного комитета и особенно – внимание, помогут ей справиться с недугом и встретить следующий юбилей в здравии.
    Чтить традиции, не забывать ветеранов медиков, на личном примере показывать сотрудникам, что память о добрых делах живет долго, нести людям радость – важная часть работы профсоюзного комитета.