Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Исполняющая обязанности председателя отраслевого профсоюза Минщины принимает участие в работе коллегии главного управления по здравоохранению Минского облисполкома с  вопросом совершенствования института наставничества.

– В целом в организациях здравоохранения ведется работа по совершенствованию института наставничества, однако сохраняются случаи формального подхода в ее реализации, – отметила в своем выступлении исполняющая обязанности председателя Минского обкома Наталья Зезетко.       – К сожалению приходится констатировать, что единообразия в подходах материального стимулирования наставников в организациях здравоохранения пристоличного региона как не было, так и нет.

В своем выступлении Наталья Зезетко подчеркнула, что вопросы наставничества и материального стимулирования наставников должны находиться на постоянном контроле как со стороны руководителей учреждений здравоохранения Минщины, так и со стороны председателей первичных профсоюзных организаций на местах.

В работе коллегии главного управления по здравоохранению Минского облисполкома принимают участие руководители учреждений здравоохранений Минской области.