На анимационной экскурсии «Весёлая Масленица» провели время весело и с пользой: провели зиму и встретили весну, соблюдая старинные традиции наших предков сотрудники предприятия.


По традиции гостей чествовали вкусными блинами, сжигали чучело, водили хоровод и катались на бричке. Посещение перевёрнутого дома и музея, а также зоосада вызвали яркие эмоций и впечатления. Участники экскурсии познакомились с работами местных мастеров: гончарным искусством, плетение из соломки и изделиями из пчелиного воска. Почувствовать атмосферу праздника помогли белорусские фольклорные герои театра Батлейка, благодаря которым праздник получился весёлым и незабываемым.          

                  

– Экскурсионные поездки такого плана сближают и сплачивают коллектив, дают возможность лучше узнать историю нашей страны, показать молодому поколению своим примером доброе отношение к Родине с сохранением наследия предков, – отметила председатель ППО Инна Зыгмантович.