Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

На Минщине состоялся Открытый чемпионат по интеллектуальным играм среди молодежи до 35 лет на кубок Минской областной организации БПРЗ, в котором приняли участие более 130 человек.

В первенстве за звание самых эрудированных сражались медики, представляющие профсоюзные «первички» организаций здравоохранения Минской области. Отдельными командами в турнире выступали преподаватели и учащиеся медицинских колледжей.

Четыре тура игры: меда-азбука, викторина, конкурс «Картина маслом» и блиц-игра еще раз показали, что медработники умеют отдыхать с пользой.

– Минская областная организация БПРЗ уделяет особое внимание организации культурно-массовых мероприятий для молодежи, их содержательному наполнению. И интеллектуальные игры среди медработников пользуются большой популярностью. Наша молодежь сегодня показала, что хорошо знает историю нашей страны, национальные традиции белорусского народа, мировую и отечественную культур. А тематика вопросов, связанная с Великой Отечественной войной, помогает формировать у молодежи историческое сознание, ценностные ориентации и патриотизм, – рассказала председатель Минской областной организации БПРЗ Ольга Катова.

Победителем чемпионата третий год подряд стала команда ТП РУП «Минская Фармация». Второе место у команды УЗ «Борисовский родильный дом», а бронза – у игроков команды УЗ «Дзержинская ЦРБ».

По итогам игры команды-призеры награждены кубками и памятными призами в денежном выражении Минской областной организации БПРЗ.