По итогам работы за 2024 год Борисовский роддом стал победителем смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы деятельности».

Как отметила председатель «первички» Елена Скокова: – Коллектив гордится таким результатом, который достигается как совместной работой администрации и профкома, так и вклада каждого члена профсоюза. Создание безопасных условий труда способствует повышению производительности и эффективности выполняемой работы, позволяет избежать несчастных случаев и формирует положительный имидж роддома как социально ответственного работодателя с надежной поддержкой профсоюза.

В учреждении проводится системная работа по формированию культуры безопасного труда, разрабатываются и внедряются меры по предотвращению травматизма, включая использование средств индивидуальной защиты. Работники обучаются правилам безопасного поведения на рабочих местах, что мотивирует их к соблюдению норм и правил. Таким образом, охрана труда является неотъемлемой частью эффективного управления учреждением, обеспечивающей безопасность и здоровье работников.