Коллектив УЗ «Червенская ЦРБ» в этом году пополнился 17 молодыми специалистами.

   Чтобы познакомиться с молодыми людьми поближе в спокойной неформальной обстановке, администрация и профсоюзный комитет больницы пригласили их на экскурсию в музейный комплекс старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки» в Пуховичском районе.
    Председатель профсоюзного комитета Владимир Рандицкий вручил ребятам буклеты с открытками видов памятных мест Червеня (изготовлены в типографии специально для молодых специалистов ЦРБ) и выразил надежду, что для многих из них игуменская земля станет второй малой родиной.
    В Дудутках экскурсанты попали в путешествие во времени: окунулись в мир стародавнего быта, продегустировали самобытные блюда, попробовали себя в роли гончаров, ткачей, поднимались под крышу столетней мельницы и увидели огромную коллекцию ретро автомобилей.
    Несомненно, поездка принесла много впечатлений, положительных эмоций молодым медикам и запомнится надолго.