12 мая в стенах медколледжа прошло торжественное мероприятие, посвященное самому доброму профессиональному празднику. В этом году он звучит по-особому значимо, ведь в Беларуси он проходит под знаком Года белорусской женщины.


Главным событием стало чествование лучших из лучших! Директор колледжа Надежда Викторовна Карпович поздравила учащихся и сотрудников, вручив дипломы победителям и участникам внутриколледжной олимпиады профмастерства.
- Наши талантливые девушки — яркое воплощение образа современной белорусской женщины: профессиональной, целеустремленной и милосердной, подчеркнула председатель первички Анна Макей.
Особую атмосферу преемственности поколений создало выступление почетного гостя — сестры милосердия Марии Константиновны Драбо. Ее духовные наставления напомнили, что именно женское сердце во все времена было оплотом гуманизма в медицине. В контексте Года белорусской женщины этот опыт обретает глубокий смысл: быть медсестрой — значит нести свет и исцеление, сохраняя лучшие традиции нашего народа.
Яркие концертные номера стали прекрасным завершением праздника, наполнив этот чудесный день гордостью за профессию медицинской сестры и наших женщин!
