15 февраля в Республике Беларусь День памяти воинов-интернационалистов.
В канун памятной даты, актив учащихся УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» принял участие в организации и проведении торжественного концерта для военнослужащих 30-й отдельной железнодорожной бригады в/ч 18662, куда были приглашены ветераны афганской войны.
Сегодня прошло 30-лет со дня вывода войска из Афганистана. В нашем колледже работают преподаватели, которые не понаслышке знают о боли и ужасах этой страшной девятилетней войны.
Журид Федор Евгеньевич, военный врач, преподаватель дисциплины «Хирургия и основы травматологии»
Попович Михаил Гаврилович, военный врач, преподаватель дисциплины «Основы общей онкологии».
Первичной профсоюзной организацией учащихся совместно с Первичной профсоюзной организацией сотрудников были подготовлены и вручены в торжественной обстановке цветы и сувениры для ветеранов. В адрес воинов-интернационалистов прозвучали слова благодарности за стойкость и героизм, мужество и самоотверженность, пожелания здоровья, благополучия и успехов в труде. Торжественное мероприятие продолжилось посещением митинга и возложением цветов у памятного знака воинам-афганцам.