В ходе мониторинга особое внимание уделялось вопросам своевременного проведения инструктажей по охране труда, стажировки и проверки знаний, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, состоянию санитарно-бытовых помещений.

По итогам мониторинга был проведён обучающий семинар с участием главного врача, руководителей структурных подразделений, председателей ППО, общественных инспекторов по охране труда и специалистов организаций. В ходе мероприятия рассмотрены выявленные недостатки и обсуждались примеры производственного травматизма.

– На семинаре не только подвели итоги работы рейдовой группы, но и обсудили важность систематического контроля за состоянием охраны труда на каждом рабочем месте, – рассказала заведующий отделом организационной и общественной работы Минской областной организации БПРЗ Наталья Зезетко.