Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам состоялась в Слуцком государственном медицинском колледже.

Начальник главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета Леонид Недень лично поздравил выпускников с этим важным рубежом и вручил дипломы с отличием 19-ти учащимся, отметив их выдающиеся успехи. Руководитель пожелал молодым специалистам трудолюбия, стойкости и готовности нести ответственность за здоровье людей.

Председатель профкома учащихся Виктория Пациенок отметила благодарностями профсоюзных активистов и от лица Минской областной организации БПРЗ вручила Алине Гончаревич Сертификат участника молодежного проекта «Активность-наша перспектива».

– Я с профсоюзом с первого курса. Для меня это важно, потому что профком научил меня организованности, умению работать в команде и взаимодействию с людьми, что, несомненно, поможет мне расти и развиваться в отрасли здравоохранения, – поделилась Алина.

Благодаря активной жизненной позиции, Алина также является стипендиатом Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а проходить путь становления молодого специалиста и продолжать работу в отраслевом профсоюзе активистка и отличница будет в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова.