В Несвиже в торжественной обстановке было введено в действие обновленное здание женской консультации.

    Старое помещение приобрело новый, современный вид, медики получили комфортные условия для работы, а пациенты — для обследования и лечения. Сейчас светлый просторный холл медицинского учреждения встречает тех, кто сюда входит, не холодной больничной атмосферой, а теплом и уютом.
   С открытием объекта, очень важного для решения вопросов демографической ситуации, присутствующих поздравил заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков, который вручил руководству ЦРБ документы на новый телевизор для холла консультации. Главный врач Несвижской ЦРБ Людмила Кветень, в свою очередь, выразила слова искренней признательности за поддержку руководству района и всем, кто был задействован в ремонтных работах и приведении здания в порядок.
   Людмила Васильевна также отметила, что обновленная женская консультация рассчитана на 25 посещений в смену, вместе с заведующим здесь будут работать 4 врача. Появилась возможность применять новые методы диагностики и лечения, что значительно уменьшит необходимость обращения женского населения в другие медицинские учреждения для проведения диагностических обследований.
   Для обеспечения преемственности в наблюдении за пациентками женская консультация функционально связана с главным корпусом ЦРБ общей компьютерной сетью. Медицинский информационный комплекс обеспечивает формирование электронной амбулаторной карты пациента, а подключение интернет-сервиса “талон-бай” предоставляет возможность предварительной записи на прием к врачам-специалистам.
   Есть все основания надеяться, что забота о здоровье женщин повысит уровень оказания медицинской помощи и станет залогом высокой рождаемости.