В соответствии с планом экскурсионных мероприятий совместно с ТЭУП «Беларустурист» 3 июня 2017г состоялась поездка работников УЗ «Березинская ЦРБ» в г. Минск в музей Великой Отечественной войны и в Свято-Елисаветинский монастырь.
Особые эмоции вызвало у участников поездки приобщение к духовной жизни монастыря, а также уважение к тяжелому труду монашек и послушниц монастыря, к их милосердной деятельности по отношению к пациентам РНПЦ психического здоровья.
Посещение музея Великой Отечественной войны оживило в нашей памяти кадры из старых фильмов о войне. Наше поколение не испытало на себе ужасы немецкой оккупации. Рассказы участников войны, кинофильмы, художественная литература – вот откуда известны далекие события Великой Отечественной войны.
Экспозиции в залах музея передают и горечь поражений первых месяцев войны, и ужас простых мирных жителей перед надвигающимися ордами захватчиков, и радость первых побед, и героизм и находчивость партизан и подпольщиков, и жалость к узникам концентрационных лагерей, и наконец, огромную гордость за наш народ в зале Победы.
В сердце каждого участника данной экскурсии снова ожили сожаление, тревога и память о нашей героической истории во время Великой Отечественной войны.