Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

      В силе, ловкости, меткости, скорости соревновались 24 февраля учащиеся УО «Борисовский государственный медицинский колледж», участвуя в спортландии под девизом «Вперед, к олимпийским вершинам!», посвященной Дню защитника Отечества.

     В спортивном празднике померились физическими силами юноши 1, 2, 3 курсов. Каждый из трех курсов был представлен командой из 10 человек, а также группой поддержки. Учащимся было предложено состязаться в десяти спортивных эстафетах: «Бегуны», «Веселые баскетболисты», «Рыбалка», «Интеллектуальный конкурс», «Эстафета с медболом», «Хоккей», «Конкурс капитанов», «Грибники», «Снайперы», «Перетягивание каната», каждая из которых была по-своему интересна и увлекательна.
     Директор колледжа Насанович А.А. поздравил всех юношей с Днем защитника Отечества, пожелал участникам удачных стартов и победы, оценил их стремление к здоровому образу жизни и занятиям спортом.
     Соревнования начались под аплодисменты болельщиков и выступление участников коллектива художественной самодеятельности, которые задали тон спортивному празднику.
     Все конкурсы были яркими и зрелищными, и какими бы ни были результаты каждого из них, участники не переставали подбадривать и поддерживать друг друга, решительно бороться за победу и получать радость и удовольствие от соревнований.
     Определить победителя спортландии – серьезная задача. Эта миссия была возложена на компетентных членов жюри, в составе которого:
              Насанович Андрей Анатольевич, директор колледжа;
              Метельская Ирина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе;
              Моисеева Ольга Михайловна, заведующий отделением подготовки кадров;
              Вербитская Юлия Генриховна, заведующий отделением подготовки кадров;
             Головаченко Ольга Викентьевна, заведующий отделением повышения квалификации.
     Выставляя баллы командам, жюри учитывало скорость прохождения дистанции.
     В течение двух часов кипели нешуточные спортивные страсти: участники демонстрировали свой характер и волю к победе, а группы поддержки, не жалея эмоций и аплодисментов, подбадривали команды, показав себя азартными и увлеченными болельщиками.
     Команды соревновались на равных, не желая уступать своего первенства. В нелегкой борьбе решающей и самой захватывающей оказалась итоговая эстафета: перетягивание каната, которая потребовала от игроков выложиться на все 100%, а также принесла победу команде 1 курса. У команды 2 курса – II место, не третьей ступеньке пьедестала – юноши III курса.
      «Сегодня в упорных и захватывающих играх померились силами три мужские команды 1, 2 и 3 курсов. Программа спортландии была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты. Каждая из команд стремилась победить, никто не хотел быть побежденным. Поэтому победила сегодня каждая команда! Поздравляем ребят со спортивной победой и желаем показывать такие же достижения не только в спорте, а также в учебе и общественной жизни колледжа», - отметила Метельская И.В.
     Руководитель физического воспитания Демиденко Е.П. поделилась:
     - Команды показали достойную игру. Все учащиеся боролись за победу в колледжной спортландии, как за олимпийские медали. Подобные соревнования помогают ребятам стать дружнее, провести с пользой время и укрепить свое здоровье.
    Председатель ППО учащихся Барташевская Н.Д. вручила всем командам-участникам сладкие призы и пожелала демонстрировать свое мастерство, сражаясь лишь на спортивных площадках.