Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Сегодня в Борисовском медколледже царила по-настоящему весенняя атмосфера. С самого утра стены колледжа наполнились звуками живой музыки, а воздух был пропитан добрыми улыбками и искренними пожеланиями. Профком учащихся организовал трогательное поздравление для всех женщин, работающих в колледже, чтобы отметить наступающий праздник весны – 8 Марта.

В преддверии самого нежного и светлого праздника центр превратился в настоящую художественную мастерскую. Профком организовал для сотрудниц уникальное событие: интерактивный арт-перформанс по созданию общей картины.

В преддверии Международного женского дня активисты первичной профсоюзной организации учащихся Молодечненского медколледжа навестили малолетнюю узницу концлагеря Софью Владимировну Окушко, которой 8 Марта исполнится 88 лет.

8 Марта – особенный день, когда хочется дарить тепло, внимание и улыбки. В этом году профсоюзная организация совместно с администрацией и мужчины-коллеги решили сделать праздник для 158 женщин предприятия по-настоящему запоминающимся!

На итоговом заседании Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения подвели итоги работы за 2025 год и определили задачи на предстоящий период. Центральной темой обсуждения, в котором принял участие лидер отраслевого профсоюза, стала роль прочного социального партнерства в обеспечении прав и гарантий трудящихся.

В Международный день борьбы с наркоманией в медколледже прошёл профилактический флешмоб, ставший ярким событием в жизни учащихся. Акция была направлена на формирование устойчивых ценностей здорового образа жизни и повышение информированности о вреде наркотических веществ.

Участниками спортивного мероприятия стали 11 организаций района.

Команду медиков представили профсоюзные активисты: врач УЗД Константин Зейдель, медицинская сестра (старшая) терапевтического отделения Ангелина Денисевич, врач-онколог Алексей Шумченя и председатель ППО, врач-акушер-гинеколог Елена Зейдель.

В работе конференции принимала участие главный специалист отдела организационной и общественной работы Минской областной организации БПРЗ Ольга Боровик.

Подведение итогов работы за 2025 год торжественно прошло в Вилейской Доме культуры. На сцену для вручения наград приглашались представители различных организаций города и района.