Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся, заведующая отделением Учреждения образования «Слуцкий государственный медицинский колледж имени С.И.Шкляревского» Виктория Пациенок по итогам работы за 2025 год занесена на Доску почета Минского областного объединения профсоюзов.

Во Всемирный день охраны труда, врачом-психотерапевтом Клецкой ЦРБ, Алиной Крыжик, было организован круглый стол для коллег. Главный посыл этой встречи, воплощенный в девизе «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации», подчеркнул важность психологического и социального благополучия в условиях интенсивной профессиональной деятельности.

В Слуцке состоялся районный этап конкурса профессий «SuperПРОФИ-2026», организатором которого выступил профсоюз. Шесть конкурсантов боролись за титул победителя. Слуцкую ЦРБ представлял врач-онколог взрослой поликлиники Илья Якубеня.

Члены отраслевого профсоюза Минщины боролись за награды в личном и командном первенстве. Среди участников руководители организаций и председатели ППО, опытные медики и молодые специалисты, представители других профессий, а также команда Главного управления по здравоохранению Миноблисполкома, будущие медики из Борисовского и Молодечненского медколледжей, члены профсоюза организации частной формы собственности – «первички» ООО «АмантисМед». УП «КАПСИФАРМ», ИПУП «Мед-интерпласт».

Свой 75-й день рождения отметила замечательный медработник Любанской ЦРБ, профессионал с большой буквы — Мария Сергеевна Василевская.

Возможность увидеть невероятную красоту для 45 членов профсоюза Червенской ЦРБ организовал профком совместно с Минсктуртстом.

Такие результаты у представителей Минской области в финале Конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов учреждений здравоохранения «Лучший молодой специалист»

Во Всемирный день охраны труда в Молодечненском медколледже состоялся дискуссия-практикум «Психосоциальная среда: как не выгореть на старте». Мероприятие было организовано для учащихся выпускных групп отделения «Сестринское дело» и направлено на профилактику профессионального выгорания среди молодых медицинских работников.

Чтобы сделать тему безопасности труда более доступной и интересной для учащихся, в рамках этой инициативы в учебных группах прошла увлекательная викторина под названием «Навыки будущего: культура безопасного труда».