Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников здравоохранения

+375 (17) 3480046

office@minoblprofmed.by

В преддверии праздника Великой Победы члены профсоюза приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику, который установлен в честь погибших летчиков и солдат в 1941-ом году на территории аг. Лесной.

В рамках проекта отраслевого профсоюза Минской области «Территория добра» и акции «Забота» учащиеся Слуцкого медицинского колледжа навестили ветерана труда Ольгу Павловну Чаботько.

В канун праздника 9 Мая, напоминающем нам о великом подвиге советского народа, администрация и профком Минского областного центра СМП приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

– Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы хотим выразить глубокую благодарность за героизм, мужество и стойкость, проявленные в годы войны. Низкий поклон за ваш подвиг и силу духа. Желаем вам здоровья, мира и благополучия, – подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Митрахович.

Заведующий отделом организационной и общественной работы отраслевого профсоюза Минщины Наталья Зезетко, первый заместитель начальника главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Ирина Лобах и профактив Минской ЦРКБ почтили память красноармейцев, погибших в 1920 году при защите Советской Беларуси, а также воинов Советской армии, павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Живые цветы, как символ жизни и светлой памяти, легли к подножию мемориала в деревне Кирши Минского района.

В музее нас встретили экспозиции, рассказывающие о ключевых событиях Великой Отечественной войны, о подвигах наших солдат и простых граждан, о трудных годах испытаний и стойкости народа. Особое впечатление произвели фотографии, личные вещи участников войны и мультимедийные выставки, погружающие в атмосферу тех трагических, но героических лет.

Мероприятие состоялось в рамках патриотической акции «Склоняя головы – мы помним!». Оно объединило представителей различных общественных организаций, представителей профсоюзов и жителей района. Колонна стартовала от Дворца культуры и проследовала по маршруту, пролегающему через знаковые места Молодечненского района (Хожово, Холхлово, Ермаки, Прончейково, Волчки, Городок, Белево).

На конкурс, посвященный Году белорусской женщины, были представлены стихотворения, песни и видеоролики, посвященные женщине. Из более 1 тысячи работ жюри отобрало всего 26 финалистов, среди которых женщина-врач из Борисова с авторским стихотворением.

Имена работников Слуцкой ЦРБ занесены на районную Доску почета по итогам работы 2025 года